«Призма стиля»

В центральной городской библиотеке им. Н. Островского открылась передвижная выставка «Призма стиля», которая стала одним из направлений празднования 45-летия филиала «КЧХК».

«Призма стиля» – это совместный проект Вятского художественного училища им. А. А. Рылова и фабрики «АртАвангард».

В основе проекта - известный сюжет картины знаменитого земляка–живописца Аркадия Рылова «В голубом просторе». Училище носит имя художника, а в его эмблеме легко узнаваемы элементы именно этой картины.

Студенты выполнили собственные авторские интерпретации этого полотна в разных художественных стилях: от фресок древнего Египта и китайской графики до абстракционизма и поп-арта. Каждой работе предшествовало глубокое изучение выбранного стиля и деталей картины Рылова.

Выставка будет открыта для всех желающих до 10 марта.

13022023