«Детство под защитой»

18 ноября, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, традиционно в ЦГБ им. Н. Островского был проведён комплекс правовых мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности несовершеннолетних.

С 9.00 до 11.00 в читальном зале действовал консультационной пункт правовой помощи граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Консультации проводили представители администрации МО г. Кирово-Чепецк, Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, Кирово-Чепецкой городской полиции, КОГКУ ЦЗН Кирово-Чепецкого района, Управление ПФР в Кирово-Чепецком районе и другие.

Воспитанники группы № 6 МБДОУ Детский сад № 10 вместе с Конвенцией сделали правовую зарядку, а также пообщались с представителями правоохранительных органов, Центра занятости населения, Пенсионного фонда.

Посетили День правовой помощи и ребята из КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе». Для них прошла слайд-беседа "Права сказочных героев".

В течение дня в детском отделе библиотеки действовала выставка-инсталляция "Я имею право!", на которой были представлены текст Конвенции по правам ребёнка, литература по правовой грамотности, информационные буклеты для родителей "Если Вам необходима помощь"; а в фойе библиотеки транслировались видеоролики правовой тематики.

18112022