«Литературное знакомство»

28 сентября в ЦГБ им. Н. Островского «высадился» писательский десант из маститых писателей Кировской области: Владимира Ситникова, Николая Пересторонина, Елены Коноваловой, Валерия Пономарева, Александра Молодцова.

На встрече присутствовала не только читательская аудитория, знающая творчество авторов и идущая на имя, но и юные читатели библиотеки, для которых встреча с писателями-земляками была впервые.

Гости библиотеки рассказали о своём творческом пути, познакомили присутствующих с новыми книгами, поделились своими интересами и увлечениями. Например, Владимир Арсентьевич Ситников поделился своей страстью к парашютному спорту, которым увлекался. Валерий Фёдорович Пономарев увлечённо рассказал о пробеге марафонской дистанции от Кирова до Ленинграда.

Уникальный дуэт Николая Васильевича Пересторонина и его супруги Елены Семёновны Коноваловой заворожил присутствующих чтением авторских стихов.

«Писательский десант» подарил библиотеке и присутствующим новые книги и ответил на многочисленные вопросы юных читателей и почитателей своего творчества.

28092022