«Авторы-дети. Чудо-дерево растет»

Проект «Авторы-дети. Чудо дерево растет», объявленный для детей и подростков Кировской областной научной библиотекой им. А. И. Герцена стал новым творческим экспериментом по развитию у читателей-детей любви к русскому языку, книгам и чтению.

По итогам V Кировского областного детско-юношеского литературного конкурса сертификатами участников были отмечены читатели-дети муниципальных библиотек города Кирово-Чепецка: Даниил Кекин и Всеволод Волков (ЦГБ им. Н. Островского) и Милана Крысова (детская библиотека им. С.Я. Маршака). Представленные на конкурс творческие работы, были приурочены к 2021 году - Году науки и технологий в России и дате - 80-летию образования Кировской области.

Библиотеке им. Н. Островского был подарен очередной литературный сборник, в который включены работы (рассказы, сказки, эссе, стихи) победителей V Кировского областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт».

blag p 02032022

2022 - Год культурного наследия народов России