Осень и открытые окна

8 октября 2020 г.

ОСЕНЬ И ОТКРЫТЫЕ ОКНА

Фото Евгении ПЕРИМОВОЙ

Обстановка тревожная, работаем. Что-то подобное произносится сегодня на любом рабочем месте в любой географической точке. Уже появляются исследования, как изменились поведение человека и уклад общества. Не смотря на то, что искусство принято считать институцией, прежде всего рефлексирующей, иногда творческие организации удивляют продуктивной деятельностью.

В новых условиях труппа Чтецкого Клуба увлечённо готовит открытие сезона 2020-2021. Всем сердцем скучая по своим зрителям, мы ищем новые формы встречи с ними. Кроме страстного желания увидеться нас переполняет благодарность к большому числу людей, не первый год помогающим существовать и развиваться нашему театрику. В сегодняшней ситуации эта поддержка просто бесценна.

Отважно и с живым интересом ко всем затеям идут наши опекуны-библиотекари, люди, давшие нам дом и поддержку. Ольга ЕРШОВА и Евгения ПЕРИМОВА тратят много души и энергии, с пониманием откликаясь на традиционную суматоху, которую всегда несёт театр.

Наши дорогие друзья и болельщики - АКТВ и Твоя газета много лет поддерживают технически и информационно. А Александр ДРЕСВЯННИКОВ традиционно руководит звуковым и видео обеспечением сложного синтетического представления.

Второй год приют для поздних репетиций (актёры-любители с основной работы возвращаются не рано) мы находим в художественном салоне Этюд, за что благодарим Людмилу Михайловну ШАКЛЕИНУ и всех сотрудников-волонтёров.

Самые разные горожане пришли на интервью о театре, их мы покажем в день открытия.

На днях на сайте Культура.РФ появилась информация-анонс о нашем представлении, постарались сотрудники Информационного Центра при библиотеке Островского! https://www.culture.ru/events/794741/predstavlenie-okno-v-teatr

Обычно идею будущего спектакля не объясняют, но сегодня Чтецкий Клуб сделает исключение.

Новое представление мы назвали «ОКНО В ТЕАТР». Окно – это то, что распахивается и даёт возможность выхода в другое пространство. Всю большую помощь и поддержку горожан-любителей театра, что сопровождает нас многие годы, мы считаем этим окном. Не будь наших общих усилий, не было бы ни творчества, ни праздника, ни развития.

Обо всём вышеперечисленном постараются рассказать своим отважным и долгожданным зрителям артисты и помощники любительского театра Чтецкий Клуб 23 октября в 18-00. С любовью, благодарностью и куражом!

Фото Ольги ЕРШОВОЙ