«Читатель года-2019»

8 февраля в Центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоялась 10-я юбилейная церемония вручения ежегодной премии «Читатель года» имени Инны Николаевны Лопатиной, Заслуженного учителя РСФСР.

Премия является ежегодной, и её вручают активным читателям муниципальных библиотек, внёсших вклад в развитие книжной культуры города, помощникам (волонтёрам), благотворителям библиотек, кто ценит и пропагандирует чтение и печатное слово.

Открыла событийное мероприятие Е. М. Савина, Глава муниципального образования «Город Кирово-Чепецк», председатель городской Думы 5-го созыва. Она отметила роль книги и чтения в жизни горожан и пожелала, чтобы книга в современной жизни стала спутником жизни каждого.

В рамках мероприятия была показана презентация о жизни и деятельности И. Н. Лопатиной, прозвучали воспоминания о ней, и состоялось награждение победителей. На церемонии присутствовали Читатели, удостоившиеся главной премии в разные годы.

«Читателем года-2019» стала:

* Иовлева Юлия Ивановна (учитель-логопед МБДОУ детского сада № 7).

Дипломами отмечены лучшие читатели 2019 года:

- в номинации «Любитель, ценитель и пропагандист книги»:

*Кривошеина Татьяна Аннаньевна (воспитатель МБДОУ детского сада № 5);

*Баданин Владислав Романович (руководитель молодёжного клуба «ГиККон»);

*Белослудцева Елена Вениаминовна (библиотекарь КОГБУСО «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»);

*Аккузина Ася Николаевна (воспитатель МБДОУ детского сада № 3).

- в номинация «Волонтёры культуры»:

*Исупова Альбина Сергеевна (учитель начальных классов МБОУ гимназия № 2);

*Коршунова Людмила Юрьевна (культорганизатор отделения дневного пребывания КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Кирово-Чепецком районе»);

*Самарина Галина Иосифовна (руководитель женского клуба «Очарованные кружевом»);

*Крысова Елена Александровна (старший воспитатель МБДОУ детский сад № 19)

- в номинации «Библиотечный благотворитель»:

* Солодянкина Валентина Евгеньевна (педагог МБУ ДО ДХШ им. Л. Брылина)

- в номинации «Читающая семья»

* Семья Русаковых – Дедукиных (Русакова Ирина Васильевна, Дедукина Арина, Дедукин Андрей)

- в номинации «Юный книгочей»:

* Саитова Дарья (учащаяся 3а класса МКОУ «Центр образования им. А. Некрасова»),

* Пронькин Роман (учащийся 4а класса МКОУ «Центр образования им. А. Некрасова»),

* Брагина Злата (учащаяся 2в класса МБОУ многопрофильный лицей)

Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление учащихся и преподавателей МБУ ДО ДШИ им. Г. И. Бабко.

Новых свершений и интересных встреч с книгой

в библиотеках города!

Читатель года-2019