«ПАРАБАЗИС. Подведение итогов»

В 2019 году сотрудники библиотеки сотрудничали со Всероссийским обществом слепых г. Кирово-Чепецка.

12 января для участников общества в ЦГБ им. Н. Островского прошёл новогодний утренник «Взрослые читают детские стихи», подготовленный любительским театром Чтецкий Клуб. Сразу после представления члены общества договорились с руководителем клуба И. А. Дегтярёвой и сотрудниками библиотеки о сотрудничестве – совместной подготовке к областному смотру, посвящённому Году театра.

23 августа начинающие артисты начали готовиться к смотру. Для команды было выбрано звучное название «ПАРАБАЗИС». Чтецкий Клуб и библиотека им. Н. Островского на протяжении почти трёх месяцев работали с ПАРАБАЗИСОМ в творческой связке. Библиотека предоставила помещение для занятий Чтецкий Клуб выступил репетитором в сценических науках.

13 ноября в читальном зале библиотеки прошло превью (предпремьера) выступления Парабазиса. А 10 декабря состоялось обсуждение выступления команды на областном смотре-конкурсе. Режиссёр команды И. А. Дегтярёва и сотрудники библиотеки похвалили команду за активное сотрудничество и выразили им огромную благодарность. Закончилось обсуждение праздничным чаепитием.

И. А. Дегтярёва и сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность команде "ПАРАБАЗИС": Зое Алексеевне Овечкине, председателю Всероссийского общества слепых, Тамаре Ивановне, секретарю; а также Анне Грухиной, Александре Бакулиной, Раисе Кожевниковой, Ларисе и Юрию Шабуровым.

Фотографии Ларисы Прокашевой и Ирины Дегтярёвой.

Парабазис. Подведение итогов, дек 2019