«Активное поколение: соТвори себя сам»

Библиотека им. Д. С. Лихачёва признана победителем Всероссийского грантового конкурса практик «Ближний круг».

Благодаря средствам гранта проект библиотеки «Активное поколение: соТвори себя сам» будет продолжен и распространится на большее число людей и новые регионы.

Одной из важнейших задач проекта является разработка и апробация новой формы работы с получателями социальных услуг – людьми старшего возраста (60 лет и старше) в формате онлайн.

С периодичностью 1 раз в неделю (с октября 2020 года по март 2021 года) будут создаваться видеозаписи мастер-классов в различных арт-терапевтических техниках.
Размещение видеороликов запланировано в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram, на сайте МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка, на YouTube-канале МКУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка.

AHqYRM4zS18

2022 - Год культурного наследия народов России