Очередное занятие Детского конструкторского бюро "Будущий инженер" состоялось в рамках III Регионального конкурса - фестиваля учебных проектов школьников "Наука и творчество", который проходил при поддержке Общественной палаты Кировской области и Главы города Кирово-Чепецка в МБОУ многопрофильный лицей.

Отдел библиотечных фондов ЦГБ им. Н. Островского представляет издания-победители выставки-конкурса «Вятской книга года» в номинациях «Лучшее научное издание» и «Жизнь в науке».

В детской библиотеке им. С. Я. Маршака в рамках Детского конструкторского бюро «Будущий инженер» состоялось очередное занятие в форме игрового практикума «Изобретения, изменившие мир». Мероприятие было посвящено истории изобретений и было приурочено к 160-летию изобретателя первого радиоприемника А. Попова.

28 февраля сотрудник библиотеки № 7 Анна Владимировна была в гостях у третьеклассников школы № 6 с беседой "Учёные родного края".

Сегодня сотрудники библиотеки № 7 провели интерактивные занятия из цикла «О профессиях технических» на тему «Я бы в химики пошел…» в двух группах детского комбината № 19.

К Дню российской науки состоялось очередное занятие Детского конструкторского бюро «Будущий инженер» в детской библиотеке им. С. Я. Маршака.

4 февраля в ЦГБ им. Н. Островского для учащихся КОГБУ ШОВЗ прошла необычная робо-беседа под названием «Робототехника берет старт!».

Продолжая цикл мероприятий "Мой выбор", библиотека № 7 пришла вместе с друзьями: студентами-первокурсниками Вятского университета и Московского технического университета в гости к ученикам 9 класса МКОУ СОШ № 6.

Для удобства пользователей в фойе абонемента библиотеки № 7 оформлен Интеллект-островок.

7 ноября сотрудники ЦГБ им. Н. Островского провели инженерную викторину «История изобретений» для студентов Вятского автомобильно-промышленного колледжа.

В началоНазад123ВперёдВ конец