"Красная книга Кировской области в стиле оригами"

В рамках Детского конструкторского бюро "Будущий инженер" в детской библиотеке им. С. Я. Маршака состоялся конкурс поделок "Красная книга Кировской области в стиле оригами", в котором приняли участие читатели библиотеки разного возраста. Кто-то самостоятельно, а кто-то с помощью взрослых конструировали фигурки из бумаги.

Это не только интересное и увлекательное занятие, но и полезное и разносторонне развивающее ребёнка. Оригами имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения, художественного вкуса.
Интересным и полезным стало участие детей в конкурсе ещё и потому, что ребята конструировали фигурки животных и растений, которые охраняются на территории Кировской области.

Прежде чем заняться конструированием, нужно было сначала познакомиться с обитателями "Красной книги Кировской области".
Из выполненных на конкурс бумажных поделок в технике оригами была организована выставка, на которой можно познакомиться с редкими животными и растениями нашего края с помощью информации из "Красной книги" и представленных бумажных моделей таких животных, а выхухоль, лебедь-шипун, краснозобая казарка и других.

Благодарим наших активных участников: Бояринцеву Полину, Овсянникову Ульяну, Вахрушеву Дашу, Попова Никиту и всех, кто принял участие в конкурсе.

Красная книга в стиле оригами, май 2019