«В зыбком зеркале природы»

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности сотрудники Центра краеведческой книги библиотеки им. Д.С. Лихачёва для учащихся МКОУ СОШ № 5 провели цикл мероприятий "В зыбком зеркале природы".

Ребята, посетившие экоуроки, познакомились с различными видами птиц, украшающими природу Кировской области, а также тем, какую они приносят пользу человеку, вспомнили русские пословицы, поговорки, загадки о птицах. Интересный рассказ прозвучал о птице 2019 года - горлице обыкновенной, считающейся символом мира, любви и чистоты.

Школьники стали участниками виртуального путешествия, в ходе которого познакомились с такими значимыми природными объектами Кировской области, как Государственный заповедник «Нургуш», заказник «Былина».

В заключение каждого урока ребята с удовольствием отвечали на вопросы экологической мини–викторины «Кирово–Чепецк – наш общий дом, каким ему быть – мы решаем сами».

Проведённые мероприятия прошли на высоком уровне, ученики были полностью вовлечены в процесс уроков и активно принимали участие в обсуждении темы.

В зыбком зеркале природы, май 2019