«Экологический театр теней»

В период Общероссийских дней защиты от экологической опасности в детской библиотеке им. С. Я. Маршака проводятся мероприятия в рамках проекта по воспитанию экологической культуры «Экологический театр теней».

В апреле состоялся мастер – класс по изготовлению фигур для театра теней «Красная книга в театре теней», в ходе которого младшие школьники – читатели библиотеки познакомились с обитателями «Красной книги Кировской области» и изготовили из бумаги фигуры исчезающих животных и растений, обитающих на территории заповедника «Нургуш» для представления в экологическом театре теней.

И вот, сегодня прошло необычное экологическое мероприятие – эколого–театрализованная игра «Место обитания – заповедник Нургуш», в ходе которого состоялось представление экологического театра теней. Сотрудники библиотеки подготовили для детей из МБДОУ детский сад № 1 увлекательный рассказ о «Красной книге Кировской области» и о заповеднике «Нургуш» в сопровождении слайдовой презентации, с помощью которой ребята смогли познакомиться с представителями заповедника. Зал погрузился в темноту, и на световом экране появились фигурки обитателей заповедника «Нургуш», из монологов которых дети узнали об их образе жизни, повадках, о причине занесения их в «Красную книгу». После представления ребята выполняли индивидуальные и групповые задания для закрепления полученных знаний.

Экологический театр теней