«О профессиях технических-космических»

Сегодня абонемент семейного чтения детской библиотеки имени Е. Чарушина продолжил реализацию программы «Я расту, и мир растёт» для дошкольников. Интересные занятия прошли в детском комбинате № 7 по теме «О профессиях технических - космических».

Воспитанники с интересом слушали рассказ библиотекаря о всевозможных космических профессиях как уже существующих, так и возможных в будущем. Свою готовность отправиться в космос хоть сейчас дети доказали, решая задачи по ремонту космического корабля, по сборке ракеты, они демонстрировали ловкость и скорость, сообразительность и внимательность, отгадывали загадки и собирали космонавта в открытый космос.

То, что для нас с вами кажется далеким будущим, для наших детей – это станет настоящим. Так давайте вместе готовить их не только к школе, но и к достойному будущему!

BboRMU5P22k