«Величие технической мысли»

К 1 сентября – Дню Знаний – в читальном зале ЦГБ им. Н.А. Островского открывается новая книжная экспозиция, посвящённая научно-техническому развитию России. Предлагаем познакомиться с открытиями, изобретениями, технологическими достижениями наших соотечественников, которыми по праву можно гордиться!

История технических изобретений – это таинственный и увлекательный мир умных, талантливых и смелых людей. Он может быть скрытным и упрямым, изнурительным и скучным, праздничным и щедрым. Но для начала его надо открыть для себя.

Отдел библиотечных фондов представляет наиболее интересные и востребованные издания, адресованные любой возрастной аудитории.

• Новые издания

1

• Для более подготовленных читателей интерес представляют академические издания

2

• Книги научно-популярного содержания полезны будут студентам и старшеклассникам

3

• Если вы хотите получить более глубокие и расширенные знания по учебным дисциплинам, стать более любознательными и креативными – тогда эти книги для Вас

4

• Привить интерес детей к науке, техническим знаниям, изобретательскому творчеству помогут книги

5

Пользуйтесь этими изданиями

в образовательной и исследовательской деятельности!