Инженерная мысль России: 35 биографий из серии «ЖЗЛ»

Отдел библиотечных фондов ЦГБ им. Н. Островского представляет выставку «Инженерная мысль России: 35 биографий из серии «ЖЗЛ».

Инженерное дело в России имеет богатую и достойную историю, славные традиции, великие имена.

Одним из приоритетных направлений развития современной России является инженерное образование и воспитание. Сложно достичь значимых результатов в технологическом прорыве, не зная основ технических изобретений наших предшественников.

Книги популярной серии «Жизнь замечательных людей» рассказывают о жизни и деятельности выдающихся техников-новаторов России, внесших значительный вклад в развитии всего человечества.

Мы приглашаем жителей города познакомиться с интересными изданиями серии «ЖЗЛ» в читальный зал библиотеки им. Н.А. Островского. Удалённым пользователям доступен виртуальный формат книжной экспозиции.

Эти книги развивают человека, заставляют думать и совершенствоваться!