ЦБС города Кирово-Чепецка – 40 лет

27 ноября в читальном зале ЦГБ им. Н.А. Островского прошло торжественное мероприятие, посвященное 40-летию создания в городе Кирово-Чепецке централизованной библиотечной системы.

В течение 2-х часов сотрудники городских библиотек принимали поздравления. Прозвучали они от представителей местной власти и от многочисленных партнеров и друзей ЦБС.

Подарки, праздничные сертификаты, цветы, пожелания – все это стало украшением праздника и оценкой труда библиотечных работников.

Юбилейные даты – необходимы, ведь  они полны событий, они вдохновляют, они часть истории и часть души людей, которые много лет работали и сегодня трудятся в профессии. Много благодарных слов было высказано ветеранам профессии, ведь именно они являлись первопроходцами и закладывали фундамент библиотечной политики в городе. Достойную похвалу получили и нынешние сотрудники муниципальных библиотек. Все заведующие 8 библиотек получили Почетные грамоты МАУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка, а коллективы каждой из библиотек  системы была награждена Благодарственным письмом МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области за результативную и плодотворную работу на благо культуры города.

Красочные выступления, шуточные стихи и инсценировки, песни – все это было на празднике. Были подготовлены и показаны электронные презентации о деятельности библиотек. А презентация «Нам есть чем гордиться…» стала итогом 40-летней деятельности ЦБС. При её создании проведена исследовательская и поисковая работа, связанная с историческими событиями и фактами  славной биографии ЦБС.

Торжество удалось, да и как могло быть иначе. Ведь каждый из присутствующих любит и ценит профессию, которая дает надежду на добро и право читать лучшие из лучших книг.

У ЦБС длинный и творческий путь и пусть  библиотеки в нашем городе  по-прежнему останутся главным местом  получения знаний и информации!