Городской конкурс чтецов «Давай, почитаем стихи!»

30 октября в центральной городской библиотеке им. Н.А. Островского состоялся конкурс чтецов. В этом году конкурс был посвящен 90-летию О.М. Любовикова, писателя, уроженца Кирово-Чепецка. Данный конкурс прошел в преддверии любовиковских чтений, которые 8 ноября соберут всех почитателей творчества знаменитого земляка.

Учащиеся из образовательных учебных заведений города стали участниками конкурса. Многие из них участвуют уже не первый раз и получают от этого удовольствие.

17 заявок было подано на конкурс чтецов от ребят разного возраста. Эмоционально, грамотно, вдохновенно рассказывали ребята свои любимые произведения. Это и стихи О.М. Любовикова, и отрывки из произведений М.Ю. Лермонтова, и проза известных авторов.

Победителями конкурса стали:

Младшая возрастная группа (1-4 класс)

1-е место, Мария Широкова (гимназия № 2, 2 В кл.). Стихотворение О.М. Любовикова «Песня о земле».

2-е место, Юлия Бельтюкова (МБОУ ДОД ЦДТ «Радуга», 4 кл.). Стихотворение А. Усачёва «Божья коровка».

Средняя возрастная группа (5-8 класс)

1-е место, Марьяна Шаклеина (СОШ № 6, 8 А кл.). Стихотворение М.Ю. Лермонтова «Воздушный корабль».

2-е место, Дарья Валова (СОШ № 6, 7 Б кл.). Отрывок из произведения Л. Чарской «Записки маленькой гимназистки».

3-е место, Илья Ситников (СОШ № 6, 7 Б кл.).  Стихотворение М.Ю. «Умирающий гладиатор».

Старшая возрастная группа (9-11 класс)

1-е место, Алина Челалиди (Гимназия № 1, 9 В кл.). Стихотворение О.М. Любовикова «Баллада о земляке».

2-е место, Полина Ивонина (СОШ № 7,  9 кл.). Отрывок из сказки  Г.Х. Андерсена  «Пастушка и Трубочист»).

3-е место, Маргарита Широких (Гимназия № 2, 10 Б кл.). Стихотворение М.Ю.Лермонтова  «Выхожу один я на дорогу».

Диплом победителя «Симпатии зрителей» получил Никита Шишов,  учащийся лицея 11 Б класса за стихотворение О.М. Любовикова «Уржумка».

Благодарим за участие:

Все победители станут почетными гостями вечера, посвященного памяти О.М. Любовикова и будут иметь возможность прочитать произведения. На мероприятии им будут вручены подарки и Почетные грамоты.

Поздравляем!