«Подарок от главы города»

Каждый год в феврале по всей стране проходят благотворительные акции, приуроченные к Международному дню Книгодарения, который отмечается 14 февраля. В них принимают участие издатели, писатели, любители и ценители книги, чтения, книжной культуры.

Инициативные и неравнодушные жители Кирово-Чепецка, друзья городских библиотек, активные участники тематических акций дарят библиотекам новые, интересные книги, которые будут востребованы читателями.

Елена Михайловна Савина – глава города Кирово-Чепецка – подарила уникальное четырёхтомное издание почтовых открыток времён Первой мировой войны.

Эксклюзивная коллекция раскрывает мир почтовой иллюстрированной открытки с беспрецедентной широтой и тематическим многообразием, является ценнейшим историческим документом эпохи, достоверным источником изучения малоизвестных страниц военной истории России.

Основу подарочного издания, подготовленного к 100-летию Первой мировой войны, составляет грандиозная коллекция из 50 тысяч открыток, собранных со всего мира. Владельцем самой полной коллекции и инициатором издания стал Валерий Васильевич Крепостнов – политик, предприниматель, депутат Законодательного собрания Кировской области 4,5,6 созывов, знаток и ценитель книги,основатель Издательского дома «Крепостновъ», благотворитель.

В 2014 году по итогам конкурса «Вятская книга года» издание стало победителем в номинации «КНИГА-СОБЫТИЕ».

17022023