«Кабы не было зимы...»

24 декабря в студии детского чтения «Библиокроха» прошло сказочное представление «Кабы не было зимы». В этот день в библиотеку пришли герои русских сказок.

Кого здесь только не было!!! И бабушка Марфа - мастерица Дымковской игрушки, и Котик-коток, которому настолько понравились глиняные изделия, что он хитростью решил забрать их у мастерицы и ради своей цели даже отобрал шубу самого Деда Мороза, но благодаря Снеговику понял, что сделал что-то неправильное... Так, благодаря Снеговику и извинениям Котика в гости к детям и их родителям пришли главные персонажи Нового года - Дед Мороз, Снегурочка и символ 2023 года - Кролик. Они поиграли с ребятами, поводили хоровод и спели новогодние песенки. Не остались в стороне и Котик со Снеговиком и бабушкой Марфой. Они также поиграли с ребятами и даже потанцевали. Дед Мороз от игр так устал, что решил отдохнуть...

А пока он отдыхал ребята почитали стихи, за что получили сладкие подарки. Подготовили для Деда Мороза подарок и Котик со Снеговиком и Снегурочкой. Они показали дедушке и всем присутствующим кукольный спектакль «Зимовье зверей».

Закончился праздник вручением подарков и новогодней фотосессией!

24122022