«День микрорайона Балезино»

8 сентября библиотека им. Д.С. Лихачёва приняла участие в проведении Дня микрорайона «Балезино». Праздничные мероприятия, организованные сотрудниками библиотеки, были посвящены предстоящему Дню города Кирово-Чепецка.

Полюбившийся многим читальный зал под открытым небом вновь пользовался популярностью у горожан. Особое внимание привлекли издания о почётных гражданах Кирово-Чепецка. Мероприятие сопровождалось проведением экспресс-викторины "Милый город, свет мой негасимый", состоящей из 10 вопросов о городе и знаменитых горожанах.

Уличная акция проведена совместно с Центром детского чтения, который представил вятские сказки, песни, загадки, пословицы. Кирово-Чепецк — хоть и второй по величине, но при этом самый молодой вятский город.

Для читателей библиотеки в течение всего дня демонстрировались видеоролики по книгам о городе, работала выставка краеведческих книг «Я в этом городе живу, я город свой люблю».