«Удивительные сказки народов России»

Сказки любят и дети, и взрослые. Они завораживают сюжетами, погружают в мир волшебства, там добро побеждает зло, а в героях пробуждаются лучшие качества.

Народные сказки занимают важное место в устном народном творчестве. От поколения к поколению в виде причудливых рассказов несут они нам историю народа. Фольклор русского народа — важная часть его национальной духовной культуры. Многие сказочные сюжеты из русского фольклора целиком перешли в фольклор эвенков.

Сказки эвенков – это увлекательное чтение для тех, кто умеет думать и понимать смысл образов, чувствовать слово...

ЦГБ им. Н. Островского представляет очередной кукольный спектакль из цикла «Удивительные сказки народов России» по эвенкийской народной сказке «Самый быстроногий».

Приятного просмотра!

2022 - Год культурного наследия народов России