Размер шрифта:

«Мероприятия библиотеки им. Н. Галушкина к Дню Победы»

77 лет назад, 9 мая 1945 года, закончилась Великая Отечественная война. И чем дальше уходит от нас она, тем труднее новым поколениям представить насколько дорогой ценой досталась нам Победа.

Ко Дню Победы в фойе библиотеки им. Н. Галушкина была организована видео-зона «Вятские маршалы Победы: К. Вершинин, Л. Говоров, И. Конев». А при оформлении окон библиотеки к празднику были использованы рисунки наших маленьких читателей.

5 мая для студентов ВАПК прошёл музыкальный вечер «Песни, опалённые войной». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о песнях, написанных в годы Великой Отечественной войны. Знаменитые песни «Катюша», «В землянке», «Священная война» и сегодня никого не оставляют равнодушным. У каждой из этих песен своя история и своя судьба.
К мероприятию была подготовлена звучащая выставка «Песням тех военных лет поверьте…», на которой - не только сборники военных песен, но и грампластинки, которые можно здесь же прослушать.

Для самых маленьких граждан, воспитанников МБДОУ Д/С №22, прошел ряд мероприятий под названием «Дети войны». Ребята увидели войну глазами детей тех лет. Узнали, как дети жили в то непростое время, как помогали взрослым победить врага, как страдали, терпели лишения и голод.
При оформлении зала были использованы творческие работы учащихся 3 «А» класса Гимназии №2, посвященные Дню Победы. Сколько радости и гордости было у воспитанников детского сада, когда они видели на выставке рисунки своих старших братьев и сестер.

День Победы в б-ке им. Н. Галушкина, 2022