«В Дымковской слободе»

Ежегодно в Кировской области проходят Областные дни вятской книги. В этом году - с 23 марта по 22 апреля. В эти дни читатели знакомятся с писателями, прославившими Вятскую землю.

Владимир Крупин - выходец из Вятки, всё здесь ему родное и близкое. Повесть «В Дымковской слободе» - это признание в любви автора к вятской игрушке. Произведение - о народном промысле, старинной игрушке, возникшей в достопамятные времена в слободе Дымково. Глиняная лепнина служила для игры, для забавы, для сердечного восхищения.

Сотрудники библиотек города подготовили видеоролик с онлайн чтением отрывка главы «Ярмарка» из повести В. Крупина «В Дымковской слободе».