Размер шрифта:

«Воздух и вода: удивительные опыты»

В День российской науки детская библиотека им. С. Я. Маршака провела цикл интереснейших мероприятий с увлекательными опытами и экспериментами в рамках работы «Детского конструкторского бюро».

Простые в исполнении эксперименты с использованием подручных материалов способствуют развитию в детях любознательности, творческих способностей, расширяют представление о мире и свойствах веществ.

Посетители узнали, почему именно горячий воздух использовали для полетов на воздушном шаре, а также, как вода может подниматься вверх. Во время занятия в библиотеке летали чайные пакетики, а вода самостоятельно перемещалась из стакана в стакан. И всему происходящему есть научное объяснение.

Все, кто не присутствовал на занятии, могли посмотреть онлайн игровой практикум на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте.