Пора начинать

2 сентября 2021 г.

ПОРА НАЧИНАТЬ

Фото Надежды ТАРАСОВОЙ

2 сентября состоялся первый в сезоне 2021-22 сбор команды любительского театра Чтецкий Клуб. Место обитания ЧК, как и все учреждения культуры, продолжает работать в режиме карантина, однако готовиться к лучшим временам необходимо заранее.

Прошлый сезон подарил нам отличный спектакль, в котором актёры Чтецкого Клуба предстали как острохарактерные эксцентрики. Спектакль «ОКНО В ТЕАТР», уже проверенный на зрителе, развивается и имеет необычную форму. Решено весь нынешний сезон посвятить его прокату. Известно, что спектаклю, как ребёнку, необходимо встать на ноги, для этого просто необходимы встречи с публикой.

В первую декаду октября «ОКНОМ В ТЕАТР» планируем открывать сезон для зрителя. Количество мест, скорее всего, будет ограничено, следите за рекламой и обязательно приходите!

А пока будем активно работать в видео формате. Продолжаем цикл #ТЕАТРНАКАРАНТИНЕ. Со дня на день выйдет новый ролик со стихотворением Н.Заболоцкого «Некрасивая девочка» в исполнении Александра МАЛЬЦЕВА. Ждут своей очереди новые записи. Так что не забывайте приходить к нам на YouTube канал* и оставлять свои отзывы.

Сотрудничество с А.И. Мальцевым продолжаем расширением его страницы** Сейчас почитатели творчества Александра Ивановича смогут найти не только статьи в хронологическом порядке, но фрагменты и отзывы на его литературно-художественные программы.

Обращаем внимание школьников и студентов, YouTube канал любительского театра Чтецкий Клуб и страница МАЛЬЦЕВ – богатейший краеведческий материал. Если вы ищете героев и интересные события, приходите, читайте и удивляйтесь!

«2 сентября» Фото Ирины ДЕГТЯРЁВОЙ

При поддержке нашего столичного соратника и друга Юлии СТОЖАРОВОЙ начинаем ещё один проект «СПЕКТАКЛИ ТАГАНКИ». По следам нашего весеннего мероприятия http://kchepgcbs.ru/index.php/component/k2/item/1391-teatr-nedostatochno-poseshchat-o-njom-nuzhno-razgovarivat решено предложить всем желающим познакомиться с легендарными спектаклями Театра на Таганке (Москва). Спектакли Ю.П. Любимова в отличном телевизионном качестве планируем показывать с обсуждениями и культурологическими экскурсами.

Фрагмент спектакля «Гамлет» (пост Ю.Любимова) 1971г.

(А. Пороховщиков, В. Высоцкий, А. Демидова)

Итак, репетиции сезона 2021-2022 начались. Ждём вас в начале октября!

* YouTube канал театра Чтецкий Клуб существует четыре года и насчитывает почти сотню художественных видео с театральными, чтецкими и просветительскими работами наших артистов. Здесь можно найти не только видео последних лет, но и обзоры архивных постановок и городских мероприятий с 1997 года.

** МАЛЬЦЕВ вэб страница со статьями и программами Александра Ивановича Мальцева. С иллюстрациями и архивными фото.