«Космический мусор – экологическая проблема будущего»

Детская библиотека им. С. Я. Маршака совместно с родителями и детьми 1 «Г» класса МБОУ многопрофильный лицей приняли участие в реализации совместного проекта «Космический мусор – экологическая проблема будущего». Цель проекта - познакомить детей с понятием «экология космоса».

Ребята придумали вопросы, связанные с космическим мусором. Мы решили, что на детские вопросы о космическом мусоре может ответить только космический инженер. Сотрудники библиотеки связались со старшим научным сотрудником Института прикладной математики им. М. В. Келдыша, координатором проекта глобальной сети оптических телескопов ISON Молотовыи Игорем Евгеньевичем. Он ответил на детские вопросы о космическом мусоре, которые ребята сами придумали и задали учёному.

Предлагаем посмотреть видеоролик с онлайн встречей наших читателей, учащихся 1 «Г» класса МБОУ многопрофильный лицей и научного сотрудника Молотова И. Е.