«Дарите книги с любовью - 2020»

Приглашаем вас присоединиться к четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Акция, организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, пройдет с 10 по 16 февраля по всей России.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается!

В акции может поучаствовать любой желающий!

В 2019 году акция «Дарите книги с любовью!» объединила более 2000 библиотек, школ, музеев, книжных магазинов по всей стране, а также несколько десятков тысяч любящих читать людей. Неделя любви к книге прошла почти во всех регионах России.

В этом году, объединив усилия, мы сможем установить новые рекорды и подарить окружающим радость от общения с книгой!

Материал взят с сайта Российской государственной детской библиотеки.