«Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив в период с 13 по 19 мая в Российской Федерации проходит «Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

В рамках акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному Дню Памяти жертв СПИДа, сотрудники библиотеки им. Д.С. Лихачёва и Центра детского чтения провели ряд мероприятий.

В ходе информационно-профилактической акции "СПИД: бояться не нужно, нужно знать" читателям юношеского абонемента библиотеки им. Д.С. Лихачёва и родителям детей, посетителей ЦДЧ, раздавались книжные закладки о том, что такое ВИЧ и СПИД.

В фойе библиотеки им. Д.С. Лихачёва до 20 мая будет работать информ-стенд "19 мая - Всемирный день памяти жертв СПИДа". Материалы стенда содержат важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.

"Стоп СПИД", мая 2019