Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

Изумрудная сеть Кировской области

Powered by emaze

«Чтоб никогда не умолкли певчих птиц голоса»

Детская библиотека № 5 в рамках «Общероссийских дней защиты от экологической опасности» провела цикл мероприятий на базе МБДОУ д/с № 13 с детьми групп 3, 4, 5, 6, 7.

Из познавательной беседы дети узнали о птице 2017 года – буроголовой гаичке. Ребята отвечали на вопросы викторины «Мои пернатые друзья». С детьми была проведена фото-викторина «Птичьи разговоры».Также дошкольники активно участвовали в экологической игре «Птичий базар»: «Назовите птицу», «Подскажи словечко», «Птичьи сказки», «Крылатые герои сказок в мультфильмах», «Птичьи мудрости».

Дети слушали стихи и отгадывали загадки о птицах, приняли участие в игре «Кто такой?» по сказке Николая Сладкова: помогли маленькому кукушонку найти маму. На мероприятиях ребята по ролям прочитали рассказ М. Пришвина «Говорящий грач». Посмотрели электронную презентацию «Наши друзья – птицы», мультфильм «Что это за птица?» по книге Сутеева.

Надеемся, что дети узнали много нового и полезного о наших пернатых друзья. Спасибо за сотрудничество! Ждём детей и воспитателей МБДОУ д/с № 13 на мероприятия в библиотеке. До встречи!