Powered by emaze

«В гостях у времён года»

4 марта в Детской библиотеке им. С. Я. Маршака было как никогда весело и шумно - проходил эколого-литературный семейный праздник "В ГОСТЯХ У ВРЕМЁН ГОДА".

Ребята из многопрофильного лицея пригласили на праздник мам и пап, бабушек и дедушек. Они показали театрализованное литературно-фольклорное выступление "Зимние посиделки".Но, праздник на этом не закончился. Пришла пора и родителям выступить в роли артистов в импровизированной сказке "Репка".Праздник продолжился интерактивной эколого-литературной игрой "ЭКОЛОГИЯ В РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗКАХ".На вопросы дети отвечали вместе с родителями. На празднике дети отвечали на весёлые загадки - обманки о животных.А взрослых ждал конкурс посложней - назвать русскую пословицу - перевёртыш.

В конце праздника, за активное участие в мероприятии дети получили благодарственные письма. С праздника все уходили в приподнятом настроении.