Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

Изумрудная сеть Кировской области

Powered by emaze

«Известные женщины Вятского края»

18 марта в сквере «Река времени» на улице Первомайской состоялся краеведческий час славы и признания «Известные женщины Вятского края».

В плеяду известных женщин Вятского края входят кавалерист-девица Надежда Дурова, Георгиевский кавалер Первой мировой войны Антонина Пальшина, дымковская мастерица Анна Мезрина, легенда женского конькобежного спорта Мария Исакова, фигуристка Оксана Домнина.

Рассказ главного библиотекаря Центра краеведческой книги библиотеки им. Д.С. Лихачёва Галины Алексеевны Федоровых о судьбах и достижениях этих удивительных женщин с большим интересом слушали пришедшие на мероприятие горожане.

18032023