Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

Изумрудная сеть Кировской области

Powered by emaze

«Любимому городу посвящается...»

Каждый год, в сентябре, жители нашего города отмечают День города Кирово-Чепецка. И каждый микрорайон принимает участие в праздничном марафоне. ЦГБ им. Н. Островского 9 сентября присоединилась к этой традиции и отметила праздник микрорайона «Черёмушки».

В этот день гостей библиотеки ждали выставки творческих работ мастериц нашего города Н. В. Подволоцкой, Л. П. Леонтьевой и А. А. Оленевой, а также мастер-шоу "Шерстяная акварель" от А. А. Оленевой. Мастер-шоу сразу привлекло внимание присутствующих! За считанные минуты мастерицу окружили читатели. Каждый хотел воочию увидеть, как создаются картины из шерсти и сам принять участие в этом творческом процессе.

Самым ярким моментом в празднике стало выступление преподавателей и учащихся ДШИ им. Г. И. Бабко Долгих Татьяны Аркадьевны и Юрия Григорьевича, Кощеева Александра Леонидовича, Лошкарёва Дмитрия и Вахитовой Алины, а также чтение стихов кирово-чепецких авторов в исполнении близкого друга библиотеки Злобиной Людмилы Николаевны. Литературно-музыкальная композиция никого не оставила равнодушной и вызвала отклик в душе каждого присутствующего.

Также в этот день юные читатели посетили информационную площадку «Безопасная дорога», на которой познакомились с правилами дорожного движения и активно поиграли в настольные игры, посвящённые внимательности на дороге. На абонементе читателей библиотек ждала выставка новых книг. В фойе действовала выставка-инсталляция «Кирово-Чепецк - город успеха, творчества, спорта».

В конце праздника состоялось награждение друзей библиотеки, проживающих в микрорайоне «Черёмушки».

09092022