Библиосумерки-2018 «Мастерская добра»

Масса положительных эмоций, праздничное настроение, улыбки, смех, удивление и даже восхищение – всё это Библиосумерки-2018 «Мастерская добра» в библиотеке им. Д.С. Лихачёва!

На протяжении всего вечера творили и руководили творческим процессом Мила Русских и Александр Маслеников, которые подарили участникам мероприятия незабываемые эмоции.

На мастер-классе Милы Русских по тестопластике участники из удивительно пластичного и экологически чистого материала – соленого теста, сотворили чудесных рыбок. Всего лишь час увлекательного процесса – и сувенир на память о Библиосумерках готов!

На маcтер-классе Александра Масленикова, руководителя Кирово-Чепецкого театра кукол, царила оживленная атмосфера. Участники мастер-класса, проявляя свои фантазию и творческие способности, трудились над созданием силуэтов и декораций для театра теней. Необычным завершением мастер-класса стал показ спектаклей. Импровизируя на ходу, ребята показывали и рассказывали удивительные истории и сказки.

В мероприятии самое активное участие приняли подростки, волонтёры библиотеки: Богатырева Софья, Соловьева Марина, Бокль Борис, Игошин Фёдор, Киселева Даша, Северюхина Полина, Кашина Даша, обеспечившие практическую помощь в проведении мастер-классов, а также сопровождение участников мероприятий на различные творческие площадки библиотеки им. Д.С. Лихачёва и Центра детской книги библиотеки им. Д.С. Лихачёва.

Одна из самых масштабных библиотечных акций – Библиосумерки, прошла интересно, насыщенно и увлекательно!

В Центре детского чтения библиотеки им. Д.С. Лихачёва прошёл незабываемый вечер читательских откровений, развлечений, новых знакомств, творческих удач. Столько читателей сразу – незабываемое впечатление!

Творческая площадка «Мы рисуем сказку» открыла начало акции. Состоялась встреча с читателем нашего центра Максимом Мильчаковым. Максим - автор книги «КАПИТАН МИНРАЛЬД И ЕГО КОМАНДА». В издательстве «О- Краткое» вышла первая книга юного писателя. Богатая фантазия автора не умещается в рамки какого-то одного жанра, поэтому в произведении сочетаются элементы сказки, фэнтези, приключенческой повести. Встреча с Максимом произвела на всех присутствующих много положительных эмоций.

Волонтёр Татьяна Лапина провела с детьми мастер–класс «Волшебная мастерская». Ребята проявили свою фантазию и из жестяных банок получились замечательные игрушки - роботы.

В завершении акции на творческой площадке «Занимательная химия» ребята с восхищением наблюдали и приняли участие в химических опытах, которые показала волонтёр Елена Завалина.

Акция «Библиосумерки-2018» прошла увлекательно и здорово! Постоянные читатели еще раз получили удовольствия от посещения Центра детского чтения, а тот, кто пришёл в библиотеку впервые, открыл для себя новый мир, в котором есть замечательное общение с книгой и умными, интересными людьми!