«Экотеатр в мультфильмах и литературе»

4 и 6 июня для ребят из пришкольных лагерей КОГОБУ ШОВЗ и ЦО им. А. Некрасова прошла слайд-викторина «Экотеатр в мультфильмах и литературе». Во время мероприятия ребята познакомились с Театром зверей им. В. Дурова и его актёрами, Театром природы и разнообразными видами театра, участниками которого являются персонажи мультфильмов.

Юным зрителям предстояло ответить на вопросы викторины, посвящённых разным видам театра, элементам театра и театральным профессиям. Например, во время мероприятия они узнали о профессии клоуна и клоунах, встречающихся в живой природе (рыбка-клоун); узнали о том, что главным атрибутом театра Но (Япония) является веер. Однако веер встречается и в живой природе – морской червь веерный.

В любом театре есть антракт. Во время антракта маленькие зрители смотрели на мультяшных актёров и их представления. Особый акцент на мероприятии был сделан на информацию о животных, занесённых в Красную книгу. По окончании беседы был показан кукольный спектакль «Мы – друзья природы».

«Экотеатр в мультфильмах и литературе», июнь 2019