«Мы будем помнить май Победы»

В преддверии Дня Победы в библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоялась праздничная программа «Мы будем помнить май Победы», организованная для тружеников тыла и детей Великой Отечественной войны. Гости поделились своими воспоминаниями, рассказали о судьбах отцов и братьев, ушедших на войну.

Украшением праздничной встречи стал концерт, подготовленный специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе. На фоне кадров шествия "Бессмертного полка" звучали песни военных лет, которые с первого дня Великой Отечественной войны прошли вместе с солдатами до победного праздничного салюта.

Танцевальные номера и чтение стихов в исполнении подопечных Центра социального обслуживания населения завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня "Катюша", исполненная всеми собравшимися в зале.

CS2qfmSC1FU