«Юбилейное издание Библиотеки им. Д.С. Лихачёва»

Библиотека им. Д.С. Лихачёва отметила 65-летие. За годы своего существования библиотека внесла значительный вклад в развитие города и региона. Передовой опыт деятельности её сотрудников на протяжении многих лет активно использовался при организации работы библиотек других регионов, систем и ведомств. Многие формы работы, проверенные временем, являются востребованными и актуальными в современных условиях. За годы профессиональной деятельности библиотека приобрела статус Центра просвещения и образования, заняла достойное место в информационной инфраструктуре города.

К юбилейной дате вышло в свет издание «Библиотека им. Д.С. Лихачёва – центр культурного развития города Кирово-Чепецка», раскрывающее историю Центральной городской библиотеки, её современное состояние и приоритеты развития. Издание имеет статус краеведческого документа исторической тематики, т.к. основано на документальных фактах, архивных материалах, воспоминаниях непосредственных участников событий.

Авторы издания уверены, что оно будет интересно и полезно широкому кругу читателей, даст им верное представление о том, как развивалась Библиотека им. Д.С. Лихачёва, эффективно отвечая на вызовы и запросы меняющегося общества.

Biblioteka Lihacheva 65