«Театра мир откроет нам кулисы»

27 марта, в Международный день театра, в библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоялся час искусства «Театра мир откроет нам кулисы», посвящённый прошлому и настоящему театральной жизни города Кирова.

История Кировского драматического театра предстала перед участниками мероприятия на старых фотографиях. Воспоминания о днях, когда заезжие театральные труппы с восторгом встречались вятской публикой, были переданы посредством мультимедийной презентации и сохранившихся архивных видеокадров.

История создания «Театра на Спасской» и «Театра кукол» происходила уже на глазах современников и присутствующие делились своими впечатлениями от посещения спектаклей в детские и юношеские годы.
Участникам мероприятия была презентована выставка рисунков учеников ДХШ им. Л.Т. Брылина.

09RUqY8uPQ0