«Вятка и её помощь блокадному Ленинграду»

9 февраля в читальном зале библиотеки прошла литературно-музыкальная композиция «Вятка и её помощь блокадному Ленинграду». Организатор: инициативная группа «САМИ» (ЛКСМ РФ).

Во время мероприятия жители города слушали о том, как многие воинские подразделения, сформированные в Кирове отправлялись под Ленинград; об эвакуированных из прифронтовой полосы в Киров предприятий и учреждений, таких как, например, «Красный инструментальщик», производящий измерительные приборы и, конечно, о неоценимой помощи детям, эвакуированным из Ленинграда.

Также на вечере прозвучали отрывки из воспоминаний жителей блокадного Ленинграда, эвакуированных в Кировскую область; песни и стихи военной тематики.

По окончании мероприятия каждому присутствующему была предоставлена возможность высказать своё мнение о Великой Отечественной войне. Особенно запомнилось выступление Нины Дмитриевны Савенковой, которая, со слезами на глазах, зачитывала письмо с фронта своего погибшего отца жене.

Сотрудники и гости библиотеки благодарят за проведение мероприятия Павла Паюсова, Алексея Акатьева, Николая Щеглова, Злату Мягкову, Полину Соколову, Екатерину Игнатьеву, Ирину Барабанову и особенно Элину Дуняшеву.

0xtcn6gBj1s