«Мы пришли сегодня в театр»

С детьми МБДОУ д/с № 13, 15, 24 в январе в центре детского чтения прошёл цикл уроков-практикумов «ЧТОБЫ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ДАРИТЬ, НУЖНО ДОБРЫМ И ВЕЖЛИВЫМ БЫТЬ».

На мероприятиях дошкольники повторили основные правила поведения за столом, в школе, дома, в гостях, слушали стихи из книги «Новейшие правила поведения для воспитанных детей», отвечали на вопросы мультимедийной викторины «Волшебные слова».

Из беседы дети узнали о том, что 2019 год объявлен в России ГОДОМ ТЕАТРА.

Особое внимание было уделено правилам поведения зрителей в театре. С интересом дошкольники приняли участие в ролевой игре «МЫ ПРИШЛИ СЕГОДНЯ В ТЕАТР» и "Разрешите пройти на место", а также в мастер - классе «Веер».

В конце мероприятий дети посмотрели мультипликационный фильм о Лунтике из серии «Что такое хорошо и что такое плохо» - «Настоящие друзья».

Мы пришли сегодня в театр