Всё, что вы хотели знать о театре

Как всё получилосьCht klub

Это мы

Творческая биография

МАЛЬЦЕВ

Поздравляем!

Что почитать... и посмотреть

Сегодня в работе

Скоро у нас

Театральный абонемент

Январь 2019 г.

ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ТЕАТРЕ

It komediya

А.Бенуа «Итальянская комедия»

Рождественские каникулы шли своим чередом, а мы уже знали, что в школах города и, конечно, за его пределами планируют участие в мероприятиях Года театра.

В декабре 2018-го в Ярославле состоялось официальное государственное открытие. 18 января во Владивостоке начинается Всероссийский театральный марафон.

Чтецкий Клуб в новогодние праздники продолжал активно трудиться: мы давно и с радостью ждали Год театра, и готовимся к этому событию давно. Первой большой работой нового года стала подготовка развёрнутого списка литературы по истории западноевропейского театра от начала до Нового времени (XIX век) и по истории русского театра от начала (XVII век) до ХХ века.

Немного позднее будет выложена библиография по современному театру и лучшим постановкам наших дней.

Публикуемый список будет полезен всем, кто интересуется театром, хотел бы подтянуть историю, тем, кто собирается поступать в гуманитарные творческие вузы и путешественникам, намеренным с пользой провести дальние и ближние поездки.

Вся литература в публикуемом списке проверена, здесь вы не найдёте сомнительных авторов и спорных исследований, это книги, по которым ведётся современное театральное образование.

Кроме того, молодые люди, увлечённые театром, обнаружат в нашем списке множество интереснейших сценических профессий, помимо хорошо известной актёрской или режиссёрской.

Читайте, друзья, открывайте сложный мир театра, который, поверьте, обязательно поможет вам разобраться во многих вопросах бытия.

По любым вопросам обращайтесь в Чтецкий Клуб, не забывайте, что у нас работает Театральный абонемент, где мы проводим занятия по опубликованному плану, или по темам от зрителей.

Телефон для связи 8 953 949 38 27

*** У книг, которые можно найти в наших библиотеках или в интернете,

выходные данные не указаны.