Исторические портреты

«В темнице был, и вы пришли ко Мне»

Библиотека им. Д.С. Лихачёва продолжает реализацию проекта «В темнице был, и вы пришли ко Мне», ставшего победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Проект направлен на оказание духовной поддержки осужденных к лишению свободы, находящихся в одном из пенитенциарных учреждений города Кирово-Чепецка.

Благополучатели проекта получили буклеты "Священномученик Александр (Трапицын)" из цикла "Духовный подвиг". Владыка Александр был стойким исповедником Православной веры. Он также был выдающимся архипастырем своего времени, талантливым духовным писателем и высоконравственным человеком, не сломленным испытаниями, выпавшими на его долю.

Chetvertyi

Всего для осужденных разработано 8 изданий из цикла "Духовный подвиг". Буклеты распространяются во время мероприятий, проводимых в рамках грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018", а также желающие знакомятся с изданиями в библиотеке колонии. Благополучатели высоко оценили содержание буклетов и их оформление.

Истории священно-церковнослужителей и прихожан, людей, пострадавших за веру и Церковь во время политических репрессий XX века, призваны духовно обогатить осужденных, помочь осмыслить последствия искоренения из человеческих душ и сердец веры в Бога, любви и милосердия.

Trapitsyn