«Будущий инженер»

4 октября в детской библиотеке и. С.Я. Маршака состоялось очередное занятие Детского Конструкторского Бюро "БУДУЩИЙ ИНЖЕНЕР".

Занятие в форме игрового практикума было посвящено профессиям нашего города. Ребята с помощью виртуальной экскурсии познакомились с основными промышленными предприятиями города Кирово - Чепецка. Узнали, люди каких профессий работают на крупных предприятиях города. Информация сопровождалась игровыми моментами и показом опытов. Рассказ о водоочистительной станции сопровождался опытом по очистке воды, с помощью которого дети узнали, что такое фильтрация.

Не обошли вниманием и градообразующее предприятие - химический комбинат. Ребята познакомились с профессией лаборанта химического анализа и посмотрели химический опыт. Узнав о профессии электрика и о том, из чего состоит электросхема, справились с заданием - зажечь лампочку на электрической схеме.

В конце занятия состоялась игра "У всякого мастера свой инструмент", в которой ребята должны были выбрать рабочий инструмент, принадлежащий человеку определенной профессии.

Видео можно посмотреть пройдя по ссылке.

5Dh0k1VPkgk