«Тимуровское и волонтёрское движение: связь поколений»

3 октября для учащихся 3 класса МБОУ многопрофильный лицей в детской библиотеке им. С. Я. Маршака состоялась деловая игра "ТИМУРОВСКОЕ И ВОЛОНТЁРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ: СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ", посвящённая Году добровольца и волонтёра.

Ребята разделились на две команды:" команду Тимура" и "компанию Квакина". Приводя примеры из книги А. Гайдара "Тимур и его команда", они аргументировали свои ответы. На занятии дети узнали, как после выхода книги Гайдара, по всей стране развернулось "тимуровское движение". Ребята познакомились с историей "волонтёрского движения".

Задачей лицеистов стало доказать в чем сходство и в чем различие "тимуровского движения" и современного волонтёрского движения в нашей стране.

5aDjyohJIN0