«Активный старт грантового проекта «СоТвори себя сам»

Кирово-Чепецкая библиотека им. Д. С. Лихачёва приступила к реализации проекта «Активное поколение: соТвори себя сам». Идея проекта обсуждалась давно и благодаря победе в грантовом конкурсе «Активное поколение», у сотрудников библиотеки и неравнодушных горожан появилась возможность претворить идею в жизнь.

На базе библиотеки им. Д.С. Лихачёва создаётся новый формат коммуникативного общения пожилых людей – арт-площадка, что даст возможность их активного вовлечения в социум. Руководитель площадки, «серебряный» волонтёр библиотеки Якимова Елена Геннадьевна, проведёт для пожилых людей цикл мастер-классов по правополушарному рисованию и песочной терапии. Елена Геннадьевна находится на заслуженном отдыхе и ведёт активный образ жизни. После окончания обучающих курсов по правополушарному рисованию стала проводить занятия для всех желающих.

Идею организации подобных мастер-классов на базе библиотеки предложил её старейший читатель, щедрый даритель своих картин Мясищев Владимир Иванович, которому в марте 2018 года исполнился 91 год. Владимир Иванович принял активное участие в обсуждении проекта, его реализации на базе библиотеки. Своим личным примером он доказывает, что увлечение творчеством дарит радость жизни, продлевает её.

01

На данном, подготовительном, этапе проекта «Активное поколение: соТвори себя сам» формируется группа благополучателей, разрабатывается сценарий праздничного мероприятия «Мы дарим вам своё тепло», которое состоится в День пожилых людей.

02

Впереди у благополучателей проекта – новые интересные знакомства, общение с единомышленниками, расширение круга интересов.