Размер шрифта:

«Мы городом умеем гордиться, он России великой частица»

12 сентября библиотека им. Д.С. Лихачёва приняла активное участие в праздновании Дня микрорайона «Балезино».

В этот день библиотеку посетили учащиеся 7 «а» класса МКОУ СОШ № 5, которые совершили виртуальное путешествие по памятникам и самым интересным местам   родного города Кирово–Чепецка.   В начале урока прозвучала песня о любимом городе. С помощью слайдовой презентации «Достопримечательности Кирово–Чепецка» и виртуального фотоальбома Дмитрия Ланшакова «На слиянии двух рек: Вятки и Чепцы» школьникам была продемонстрирована вся красота нашего небольшого самобытного городка, знаменитого своей химической промышленностью.

В рамках праздничных мероприятий в библиотеке им. Д.С. Лихачёва открылась персональная выставка уникальных кукол Аллы Вальтер – прекрасный подарок горожанам ко Дню города!

Ставшая уже традиционной в День микрорайона «Балезино» уличная акция привлекла большое количество горожан. Были представлены краеведческие издания из фонда Центра краеведческой книги, заинтересовавшие многих жителей города. Дети и взрослые с удовольствием угощались вкусным чаем из самовара.

Мы городом умеем гордиться