«Поэтическая дуэль»

20 июня в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского прошла литературно-музыкальная композиция «Поэтическая дуэль», посвящённая творчеству С. Есенина и В. Маяковского. Организаторами выступила молодёжная инициативная группа САМИ, куда вошли члены ЛКСМ РФ.

В сознании массового читателя Владимир Маяковский и Сергей Есенин оказались самыми ярыми антагонистами ХХ века. Поэты были крупнейшими литературными фигурами своего времени, такими похожими и непохожими друг на друга, воспринимаемыми как противостояние последнего поэта деревни и первого поэта революции. Обо всём этом и поведали участники вечера.

Эмоциональное и трогательное прочтение стихов, непередаваемое исполнение песен на стихи поэтов, атрибутика советской эпохи – всё это помогло сделать мероприятие незабываемым и оставило в душе каждого присутствующего множество положительных эмоций, а возможно и помогло хоть немного соприкоснуться с эпохой С. Есенина и В. Маяковского. Литературно-музыкальная композиция завершилась открытым микрофоном, где каждый желающий смог почитать свои любимые стихи этих выдающихся поэтов.

Гости и сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность Элине Дуняшевой – за подготовку, организацию и проведение вечера, а также участникам мероприятия: Есении Бажиной, Алексею Акатьеву, Анастасии Синкиной, Анне Жуковой, Ирине Барабановой, Николаю Питилимову, Илье Морозову!

_Hx2IUR0W7I