«Милосердие на книжной полке»

Сотрудники библиотеки им. Д. С. Лихачёва организовали на базе трёх крупных организаций города: филиала «Газпром газораспределение Киров» в городе Кирово-Чепецке, Управления Пенсионного фонда России в Кирово-Чепецком районе, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 52 ФМБА России», передвижную книжную выставку «Милосердие на книжной полке».

На страницах представленных изданий поднимаются нравственные проблемы милосердия, терпимости, сочувствия к другим людям. Среди них «Письма о добром и прекрасном» Д. С. Лихачёва, «Уроки французского» В. Распутина, «Вино из одуванчиков» Р. Брэдбери, «Несвятые святые» Тихона (Шевкунова), «Храброе сердце Ирены Сендлер» Д. Майера и др. Сотрудники организаций проявили повышенный интерес к выставке и отметили, что она позволила взглянуть на знакомые книги по-новому.

Милосердие на книжной полке