«АВТО-День в библиотеке»

7 июня, в рамках цикла мероприятий по инженерному образованию, в ЦГБ им. Н. Островского прошёл день технической информации «АВТО-День».

В течение дня в фойе библиотеки демонстрировалась техно-презентация «По земле, по воде и по воздуху», знакомящая посетителей с автомобилями на службе у человека: пожарной машиной, полицейской машиной, скорой помощью и другими.

Для читателей детского отдела была оформлена книжная выставка «Автомобилеленд».

Интересно и познавательно для воспитанников МБДОУ № 5 прошла слайд-беседа «История автомобилестроения», на которой они узнали о том, кто и когда придумал машины, на чём люди передвигались в давние времена, как выглядели первые автомобили и с какой скоростью они ездили.

Также в гости к ребятам пришли студенты ВАПК, обучающиеся по специальности «Автомеханик». Они рассказали ребятам о причинах поломок машин и правилах ухода за автомобилем. Закончилось мероприятие инженерной викториной «От дизеля до коленвала».

2etczBewZS0