«В темнице был, и вы пришли ко Мне»

Библиотека им. Д.С. Лихачёва продолжает реализацию проекта «В темнице был, и вы пришли ко Мне», ставшего победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Проект направлен на оказание духовной поддержки осужденных к лишению свободы, находящихся в одном из пенитенциарных учреждений города Кирово-Чепецка.

Благополучатели проекта получили буклеты «Священномученик Николай (Конюхов)» из цикла «Духовный подвиг». Издание знакомит с духовным подвигом Николая Конюхова, протоиерея, расстрелянного в тяжёлые годы революции. Его потомок известный путешественник Федор Конюхов, продолжил семейную традицию и был рукоположен в священники.

Nikolai Konuhov

1456

Истории священно-церковнослужителей и прихожан, людей, пострадавших за веру и Церковь во время политических репрессий XX века, призваны духовно обогатить осужденных, помочь осмыслить последствия искоренения из человеческих душ и сердец веры в Бога, любви и милосердия.

Vtotoi buklet