^ Вверх

Исторические портреты

«Формула здоровья в библиотеке им. Д. С. Лихачева»

В библиотеке им. Д. С. Лихачева в рамках цикла интерактивных лекций «Формула здоровья» состоялась очередная встреча горожан с заведующей отделением медицинской профилактики КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ» Натальей Адольфовной Федяниной, которая провела беседу на тему «Боли в грудной клетке. Правила поведения при сердечном приступе».

Присутствующие внимательно прослушали важные сведения о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, о нарушениях работы сердца при гипертонии, атеросклерозе, о влиянии вредных привычек, ожирения и гиподинамии на сердечно-сосудистую систему.

Наталья Адольфовна особо отметила, что достаточное количество движения и правильное питание - отличная защита сердца в любом возрасте.